[GER] Kingdom of Ark Ragnarok - by newmexicolife.de

144.76.162.112:27015 Verbinden


Status / Letzer Reset Online
Letzter Server-Reset am: 13.06.2017
IP Adresse 144.76.162.112 [Verbinden]
GameUserSettings.ini Name Kingdom of Ark - Ragnarok by newmexicolife.de - (v259.33)
Port 27015
Letzter Check 2017-06-25T16:00:26+02:00
Vorletzter Check 2017-06-25T16:00:14+02:00
Kategorie PVP Server
Serverbesitzer Matthias Schwoab
Stimmen 16
Als Favorit gespeichert 4
Zugriffe diesen Monat 1068
Passwortschutz kein Passwortschutz ohne Passwort
Exclusive Join ohne Whiteliste
Teamspeak-Server bigell-programming.de:8888
Land Deutschland DE
Aktuelle Spieleranzahl 19 (Ø9 Spieler zeitgleich online - letzte 7 Tage)
Slotanzahl 127
Durchschnittliche Onlinezeit (letzte 7 Tage)
Durchschnittlicher Ping (letzte 7 Tage) 2.35ms
Modded Server
Primitiver Server
Taming Multiplikator 15-fach
Breeding Multiplikator 25-fach
XP Multiplikator 4-fach
Harvest Multiplikator 5-fach
Karte Ragnarok

Vorschaugrafik:
Ragnarok
Name Value
Protocol 17
Name Kingdom of Ark - Ragnarok by newmexicolife.de - (v259.33)
Folder ark_survival_evolved
Game ARK: Survival Evolved
Steam App ID 0
Bots 0
Type Dedicated
OS Windows
Visibility Public
VAC Secured
Version 1.0.0.0
Game Port 7777
Tags ,OWNINGID:90109500943879170,OWNINGNAME:90109500943879170,NUMOPENPUBCONN:106,P2PADDR:90109500943879170,P2PPORT:7777,ModId_l:0
SpielernameAktuelle Spieldauer
c.bru1 07:15:46 Stunde(n)
Babo58 06:07:43 Stunde(n)
Moni 04:49:12 Stunde(n)
[RSG] Tondra 03:56:03 Stunde(n)
Torxx 03:39:14 Stunde(n)
martin011 02:29:11 Stunde(n)
Novacrown 02:08:43 Stunde(n)
Noah 01:58:05 Stunde(n)
Nico 01:46:49 Stunde(n)
Freak2Face 01:43:34 Stunde(n)
ExSane 01:27:51 Stunde(n)
Tom Bombadil 01:07:35 Stunde(n)
Aisuti 00:37:18 Stunde(n)
Sallasar 00:32:15 Stunde(n)
c.bru3 00:30:01 Stunde(n)
fynn2001 00:21:44 Stunde(n)
HeisenBerg 00:14:59 Stunde(n)
cr4nk 00:14:46 Stunde(n)
Riddick 3:16 00:11:10 Stunde(n)
Spielername auf dem Server Aktuelle Spieldauer im laufenden Monat
HomerJ 155 Stunde(n) 29 Minute(n) 58 Sekunden
Novacrown 124 Stunde(n) 00 Minute(n) 04 Sekunden
Schwoabiiii 104 Stunde(n) 29 Minute(n) 58 Sekunden
cr4nk 103 Stunde(n) 30 Minute(n) 05 Sekunden
Kristyrath 96 Stunde(n) 29 Minute(n) 55 Sekunden
2igh2ie 76 Stunde(n) 00 Minute(n) 01 Sekunden
c.bru1 65 Stunde(n) 30 Minute(n) 02 Sekunden
Freak2Face 64 Stunde(n) 30 Minute(n) 01 Sekunden
Pedrobe4r 63 Stunde(n) 29 Minute(n) 59 Sekunden
lordevil /treffn... 60 Stunde(n) 59 Minute(n) 59 Sekunden
>D/n< 58 Stunde(n) 59 Minute(n) 57 Sekunden
ExSane 58 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
huettenberger76 54 Stunde(n) 00 Minute(n) 02 Sekunden
martin011 51 Stunde(n) 00 Minute(n) 02 Sekunden
Sharky 49 Stunde(n) 29 Minute(n) 55 Sekunden
Sallasar 46 Stunde(n) 30 Minute(n) 02 Sekunden
Killah_AUT 44 Stunde(n) 30 Minute(n) 00 Sekunden
Kathi 43 Stunde(n) 00 Minute(n) 01 Sekunden
wein.jesse 38 Stunde(n) 00 Minute(n) 01 Sekunden
Hobbit 37 Stunde(n) 29 Minute(n) 59 Sekunden
Moni 35 Stunde(n) 30 Minute(n) 02 Sekunden
Goldjunge 35 Stunde(n) 29 Minute(n) 59 Sekunden
Cudd 32 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Starro 31 Stunde(n) 29 Minute(n) 59 Sekunden
Haanes 31 Stunde(n) 00 Minute(n) 02 Sekunden
Pearli 29 Stunde(n) 30 Minute(n) 02 Sekunden
SycG_bene0203 29 Stunde(n) 29 Minute(n) 59 Sekunden
[RSG] Tondra 29 Stunde(n) 00 Minute(n) 04 Sekunden
Niemand 28 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
SycG_DynamiX 24 Stunde(n) 59 Minute(n) 59 Sekunden
Antres 24 Stunde(n) 59 Minute(n) 58 Sekunden
Xato 24 Stunde(n) 30 Minute(n) 00 Sekunden
kleiner weier M... 23 Stunde(n) 00 Minute(n) 01 Sekunden
Lucarie 22 Stunde(n) 30 Minute(n) 01 Sekunden
HeisenBerg 20 Stunde(n) 00 Minute(n) 03 Sekunden
Bujaka Bujaka 20 Stunde(n) 00 Minute(n) 02 Sekunden
Furia 19 Stunde(n) 30 Minute(n) 01 Sekunden
Josef Bernstein ... 19 Stunde(n) 00 Minute(n) 01 Sekunden
Aisuti 18 Stunde(n) 30 Minute(n) 02 Sekunden
Torxx 17 Stunde(n) 30 Minute(n) 02 Sekunden
habu.koch 17 Stunde(n) 30 Minute(n) 01 Sekunden
fynn2001 16 Stunde(n) 30 Minute(n) 00 Sekunden
Tom Bombadil 15 Stunde(n) 00 Minute(n) 02 Sekunden
S.Terodde 15 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
-=pAra=- 14 Stunde(n) 59 Minute(n) 59 Sekunden
belist04 14 Stunde(n) 59 Minute(n) 59 Sekunden
KloPmpel 14 Stunde(n) 30 Minute(n) 01 Sekunden
D.S.T-Stone 14 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Babo58 13 Stunde(n) 00 Minute(n) 01 Sekunden
l LTC l roflecop... 13 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Gimli son of Gl... 13 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Bast0x 12 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
SycG_ISunlight h... 11 Stunde(n) 30 Minute(n) 00 Sekunden
chris 11 Stunde(n) 29 Minute(n) 59 Sekunden
Nico 11 Stunde(n) 00 Minute(n) 01 Sekunden
Vipes 11 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
comphenry1977 10 Stunde(n) 59 Minute(n) 59 Sekunden
andred3 10 Stunde(n) 30 Minute(n) 01 Sekunden
Noah 10 Stunde(n) 30 Minute(n) 01 Sekunden
drunkentree 09 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Doby84 08 Stunde(n) 30 Minute(n) 01 Sekunden
Riddick 3:16 08 Stunde(n) 29 Minute(n) 59 Sekunden
Scira 08 Stunde(n) 29 Minute(n) 59 Sekunden
Draken20151 08 Stunde(n) 00 Minute(n) 01 Sekunden
Taser Sword 06 Stunde(n) 30 Minute(n) 01 Sekunden
Gilgamesh 06 Stunde(n) 00 Minute(n) 02 Sekunden
Kuro 06 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Badnightmare 05 Stunde(n) 59 Minute(n) 59 Sekunden
RLX 05 Stunde(n) 30 Minute(n) 02 Sekunden
Dome 05 Stunde(n) 00 Minute(n) 01 Sekunden
leColin 05 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Aluccard 05 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
magi5e 05 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Narab1 04 Stunde(n) 59 Minute(n) 59 Sekunden
Jess 04 Stunde(n) 30 Minute(n) 01 Sekunden
Ranzi 04 Stunde(n) 30 Minute(n) 00 Sekunden
HariboIX 04 Stunde(n) 29 Minute(n) 59 Sekunden
[RTG] St3v3.eXe ... 04 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Zero 04 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Mephistos25 04 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
deool 04 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
CGN | Weckmann 04 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
deGuti 04 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Kaboom 03 Stunde(n) 59 Minute(n) 59 Sekunden
Bookfail * 03 Stunde(n) 30 Minute(n) 00 Sekunden
Trynda26 03 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
HauKe 02 Stunde(n) 30 Minute(n) 00 Sekunden
Dark389 02 Stunde(n) 30 Minute(n) 00 Sekunden
Foxboro 02 Stunde(n) 29 Minute(n) 59 Sekunden
thomasas000 02 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Entchen 02 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Sykes 02 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Wechse 02 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Jogo 01 Stunde(n) 59 Minute(n) 59 Sekunden
berger78 01 Stunde(n) 59 Minute(n) 59 Sekunden
SycG_Tessorakt 01 Stunde(n) 30 Minute(n) 00 Sekunden
ON/OFF 01 Stunde(n) 30 Minute(n) 00 Sekunden
c.bru3 01 Stunde(n) 00 Minute(n) 01 Sekunden
fuiky 01 Stunde(n) 00 Minute(n) 01 Sekunden
narrow-art 01 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
|SRS|KonradCurze 01 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
MiKiba 01 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
|SRS|Darth Erna ... 01 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Mhytos 01 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Semper Fi 01 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Bozzzgamer 01 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
biggy.welke 01 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Gameplay 01 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Mortem 00 Stunde(n) 59 Minute(n) 59 Sekunden
On.Adrenalin 00 Stunde(n) 59 Minute(n) 59 Sekunden
N1ghtBr3ak 00 Stunde(n) 30 Minute(n) 01 Sekunden
TampTV 00 Stunde(n) 30 Minute(n) 00 Sekunden
Helalboy 00 Stunde(n) 30 Minute(n) 00 Sekunden
Sam K 00 Stunde(n) 30 Minute(n) 00 Sekunden
KingLP09 00 Stunde(n) 29 Minute(n) 59 Sekunden
187_Rasur 00 Stunde(n) 29 Minute(n) 59 Sekunden
Barthel 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Death The Kid ... 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Fabinator 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
alekseysama 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Domi 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Skordiac 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
noel_3 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Warrior Crow 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
NiMaster// 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Sassy 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
(][J0$0N][) 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
DarkAce 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Jack Pferdeschwa... 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Nathan Explosion 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Recordbreaker 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
B-Hrnchen 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Kreoss 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Clown2003 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
mr.magic 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
AngryAlpaca 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
eliarogalski 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Gottmanni 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
KappaCoo 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Matti 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
DerAdmiral 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
niklaswelke.nw 00 Stunde(n) 00 Minute(n) 00 Sekunden
Gesamtspieldauer aller Spieler in diesem Monat: 2346 Stunde(n) 00 Minute(n) 21 Sekunden
Nickname (max. 100 Spieler) Anzahl abgegebener Stimmen innerhalb des aktuellen Monats
BigEll 8
Cr4nk 3
Randy Gnome 3
skitex201 1
novacrown 1

Beschreibung

Herzlich Willkommen bei Kingdom of Ark Crossplaying.
Bei uns erwarten dich zwei top administrierte und gepflegte Ark Server, die über Cross miteinander vernetzt sind.
Beide Server haben 127 Slots für dich und deine Freunde zur Verfügung und liefern eine gute Performance für ein herausragendes Spielerlebnis. Die Server sind brandneu und ermöglichen euch einen super Neustart.

Die folgenden Maps sind aktuell auf den Servern aufgesetzt:

TheIsland (PVEVP)
Ragnarok (PVP)

Das Administratorenteam hat stets ein Auge darauf, dass die Regeln der Community (nachlesbar auf http://www.newmexicolife.de/index.php/Thread/6-Regelwerk/) eingehalten werden und Fairness an erster Stelle steht. Für Probleme und Fragen steht den Usern ein Support zur Verfügung. (TS3 oder Ingame)

Das Team veranstaltet regelmäßige, einzigartige PVP Events in denen ihr und euer Tribe eure Fähigkeiten beweisen und tolle Belohnungen einstreichen könnt.

Folgende Mods sind bei uns aktiv:

Platform Plus 719928795
StackMeMore 680481868
Egg/Poop Collector 554678442
Omnicular 538827119
Sweet Rafts 685534511
BigWalls 541612317
DeathHelper 566885854
PetFinder 566887000

Weitere Settings:

Wild Max Dino LVL 240
Max Tribe Members : 12

Also worauf wartet ihr noch?

Spielt auf Kingdom of Ark!

Weitere Server des gleichen Clusters

259.33 TheIsland | PVE 4 2 2/127 DE

[GER] Kingdom of Ark TheIsland - by newmexicolife.de

Weitere Server des Besitzers

259.33 TheIsland | PVE 4 2 2/127 DE

[GER] Kingdom of Ark TheIsland - by newmexicolife.de

Kommentare

Server Optionen

Du brauchst einen ordentlichen Gameserver? Unsere Empfehlung: